$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Спикер АП по АТО Мотузяник: ОБСЕ подтвердила отвод Украиной тяжелого вооружения

Спикер АП по АТО Мотузяник: ОБСЕ подтвердила отвод Украиной тяжелого вооружения Украина отвела тяжелое вооружение
Фото: ЕРА
Боевики мешают работе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Украинская сторона четко придерживается Минских договоренностей, что подтверждают и наблюдатели миссии ОБСЕ.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он напомнил, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в своем последнем отчете подтвердила, что Вооруженные силы Украины отвели все тяжелое вооружение на расстояния, предусмотренные Минскими договоренностями.

"В то же время боевики оказывают систематические препоны работе международной миссии", – добавил представитель АП.

 Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

В Администрации Президента сообщили, что за минувшие сутки на востоке Украины, где проходит антитеррористическая операция, ни один военнослужащий не погиб, трое военных получили ранения.

По данным группы "Информационное сопротивление", в район Новоазовск – Октябрь – Безыменное (Донецкая область) продолжает прибывать пополнение для формирований террористов, ведущих упорные бои с украинскими войсками в районе Широкино – Чермалык  (Донецкая область).

8 апреля с 18.00 до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции бандформирования провели 13 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения.