$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер АТО: ВСУ завершили отвод артиллерии, в то время как боевики проводят передислокацию

Спикер АТО: ВСУ завершили отвод артиллерии, в то время как боевики проводят передислокацию Украинское тяжелое вооружение отведено от линии фронта, сообщили в штабе АТО
Фото: ЕРА
По словам представителя пресс-центра АТО Анатолия Стельмаха, на данный момент украинские силовики завершили отвод всех тяжелых артиллерийских систем.

Вооруженные силы Украины завершили процесс отвода артиллерии от линии фронта, в то время как боевики лишь передислоцируют вооружение.

Об этом спикер АТО Анатолий Стельмах сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"В данный момент мы отвели все тяжелые артиллерийские системы  это в том числе МТ-12 "Рапира", самоходные артиллерийские установки "Акация" и БМ-21 "Град" и РСЗО "Ураган",  сообщил Стельмах.

Он также отметил, что боевики также отводят вооружение, но, по данным разведки, такая активность является лишь передислокацией.

"В течение ночи мы не наблюдали этой активности, однако, по фиксации ОБСЕ, такие активизации происходят, боевики частично отводят ее. Однако наши разведслужбы фиксируют ее как передислокацию этого вооружения",  заявил он.

Может ли украинская культура быть оружием? 

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили девять украинских военнослужащих, погибших нет, заверили в штабе антитеррористической операции. Зафиксирован 31 обстрел террористами украинских позиций в зоне АТО, в том числе пять случаев ведения артиллерийского огня.