$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АТО: За минувшие сутки на Донбассе не было погибших и раненных украинских военных

Спикер АТО: За минувшие сутки на Донбассе не было погибших и раненных украинских военных За прошедшие сутки силы АТО не понесли потерь на Донбассе
Фото: EPA
Как заявил спикер АТО Андрей Лысенко, отсутствие потерь говорит о том, что украинские военные "научились воевать, маневрировать, менять места дислокации и очень хорошо выучили врага".

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе не был ранен ни один военнослужащий. Об этом в четверг, 26 марта, на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На протяжении минувших суток ни один военнослужащий не был убит и не был ранен", – сказал он.

Лысенко отметил, что такая статистика говорит о том, что украинские военные "научились воевать, маневрировать, менять места дислокации и очень хорошо выучили врага".

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В частности, за этот месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области.

За вчерашний день, по данным штаба АТО, боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня, еще 10 позиции украинских военных обстреливались вечером и ночью.