$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АТО: За минувшие сутки погибших среди украинских военных нет

Спикер АТО: За минувшие сутки погибших среди украинских военных нет Погибших за минувшие сутки нет --- Лысенко
Фото: ЕРА
Украина осуществила четыре этапа отвода тяжелого вооружения, однако не будет полностью отводить технику от линии столкновения, пока не получит подтверждения отвода вооружений противником, подчеркнул спикер АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины ранения получили четверо украинских военнослужащих, погибших нет.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки Украина не потеряла ни одного военного, четверо военнослужащих получили ранения", – сообщил спикер штаба.

При этом Лысенко подчеркнул, что Украина осуществила четыре этапа отвода тяжелого вооружения, однако не будет полностью отводить технику от линии столкновения, пока не получит подтверждения отвода вооружений противником.

"Просто оголять передний край мы полностью не будем. Мы сейчас ждем, когда враг также докажет то, что он действительно отвел тяжелое вооружение в определенные районы", – пояснил Лысенко.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине? 

В пресс-центре АТО также сообщили, что с 20.00 8 марта и до 6.00 9 марта боевики 16 раз обстреливали позиции украинских военных, используя в основном минометы и гранатометы. Особо активны боевики на донецком направлении, отметили в штабе.

Пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияка сообщил, что в Луганской области боевики активно обсуждают наступление на Станицу Луганскую, Счастье и Лисичанск, а в дальнейшем – по всему фронту после 10 марта.

В последние несколько дней наблюдается существенное снижение количества обстрелов и вооруженных провокаций со стороны пророссийских террористических формирований.