$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спикер АТО опроверг информацию о том, что украинские военные сдаются в плен в Дебальцево

Спикер АТО опроверг информацию о том, что украинские военные сдаются в плен в Дебальцево Лысенко опровергает информацию о якобы сдавшихся в плен военных
Фото: mediarnbo.org
Спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко утверждает, что ситуация выглядит иначе: боевики несут потери, а огневая поддержка украинской артиллерии продолжается.

Информация о том, что якобы украинские военные сдаются в плен в Дебальцево Донецкой области, не соответствует действительности.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Пророссийские пропагандисты пытаются привлечь внимание к тому, что якобы десятками наши воины сдаются в плен, пытаются делать сюжеты на российских телеканалах и убеждают, что мы уже сдались, и мы уже просим коридор. На самом деле ситуация выглядит по-другому. Противник теряет все больше и больше живой силы и техники, и огневая поддержка артиллерии продолжается", – заявил Лысенко.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

В настоящее время на окраинах Дебальцево Донецкой области идут бои, силы антитеррористической операции удерживают свои позиции. Также есть боевые столкновения в районе железнодорожного вокзала.

Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов считает, что президент Украины Петр Порошенко должен принять решение отвести силы антитеррористической операции (АТО) от города Дебальцево Донецкой области, чтобы сохранить жизни украинских военных.