$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Спикер АТО заявил, что Украина и "ДНР" пока не договорились о разграничительной линии

Спикер АТО заявил, что Украина и "ДНР" пока не договорились о разграничительной линии Селезнев заявил, что информация о подписанном с боевиками соглашением является преждевременной
Скриншот: Військове телебачення України / YouTube
Спикер антитеррористической организации Владислав Селезнев опроверг свое заявление, сделанное в эфире российского телеканала "Дождь".

Информация о согласованной разграничительной линии между Украиной и "ДНР" является преждевременной и не соответствующей действительности.

Об этом в комментарии УНИАН заявил спикер АТО Владислав Селезнев.

Таким образом, он опроверг собственные слова, сказанные накануне вечером в эфире российского телеканала "Дождь".

"Информация относительно согласованного разграничения сторон является преждевременной и не соответствующей действительности. Документ не может считаться подписанным, пока по нему имеются "особые позиции", – сказал Селезнев.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

Вечером 11 октября Владислав Селезнев в эфире "Дождя" подтвердил информацию о том, что украинские власти подписали с боевиками "ДНР" соглашение о создании линии разграничения.

"Документ такой подписан, есть трехсторонняя группа, которая работает и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, принимающих участие в конфликте. Известно, что вчера проводились соответствующие переговоры, подписан документ, деталей которого я не знаю", – сообщил он по телефону.