$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер СНБО: Под Мариуполем боевики обстреляли тактическую группу катеров морской охраны

Спикер СНБО: Под Мариуполем боевики обстреляли тактическую группу катеров морской охраны Боевики атаковали пограничников вблизи Мариуполя
Фото: ЕРА
Пограничники хотели еще раз осмотреть место трагедии и возобновить поиски моряков, пропавших без вести 31 августа, сообили в СНБО.

Вчера близ Мариуполя боевики из минометов открыли огонь по тактической группе катеров морской охраны.

Об этом заявил представитель СНБО Владимир Полевой, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера вблизи Мариуполя состоялся обстрел тактической группы катеров морской охраны, которые вышли в море к месту, где 31 августа был обстрелян и затонул один из наших катеров", – проинформировал он.

По словам Полевого, пограничники хотели еще раз осмотреть место трагедии и возобновить поиски моряков, пропавших без вести.

"Но в 13.40 из района населенного пункта Широкино, которое находится на расстоянии около 5,5 км от этой точки, по катерам был открыт минометный огонь, и экипажи катеров вынуждены были отойти, своевременно отреагировав на угрозу", – отметил он.

Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, боевики продолжают обстрел жилых кварталов Донецка и области.

За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих, еще шестеро получили ранения. Боевых столкновений на границе за прошедшие сутки зафиксировано не было.

Ночью неподконтрольные вооруженные формирования, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", обстреляли населенные пункты Тоненькое и Невельское. Ситуация в районах проведения АТО остается сложной.