$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: В зоне АТО из-за обстрелов ограничили движение транспорта на нескольких направлениях

СНБО: В зоне АТО из-за обстрелов ограничили движение транспорта на нескольких направлениях Движение транспорта временно ограничено
Фото: ЕРА
Движение транспорта ограничено на следующих дорожных направлениях: "Фащевка – Дебальцево – Артемовск", "Горловка – Артемовск" (с 15.00 до 16.00); "Донецк – Курахово", "Донецк – Мариуполь" (с 15.30 до 16.45).

В зоне проведения антитеррористической операции из-за обстрелов временно прекращено движение транспорта на нескольких дорожных направлениях.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Из-за обстрелов террористов СБУ приостановила пропуск лиц и транспортных средств на следующих дорожных направлениях: "Фащевка – Дебальцево – Артемовск", "Горловка – Артемовск" (с 15.00 до 16.00); "Донецк – Курахово", "Донецк – Мариуполь" (с 15.30 до 16.45)", – сообщил представитель СНБО.

По данным СНБО, неспокойной остается ситуация на донецком, луганском и мариупольском направлениях. Боевики использовали танки и "Грады" для обстрелов аэропорта в Донецке.

По данным штаба АТО, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции осложняется. За ночь террористы 18 раз нарушили режим прекращения огня, в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Кроме того, как сообщил сегодня президент Украины Петр Порошенко, ночью из донецкого аэропорта были эвакуированы шестеро украинских военных, получивших ранения, а в аэропорт доставлены боеприпасы и продовольствие.