$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд приговорил участника "ДНР" к лишению свободы

Суд приговорил участника "ДНР" к лишению свободы 29-летний житель Донецкой области с октября прошлого года добровольно находился в составе террористической группировки – так называемого министерства государственной безопасности "ДНР"
Фото: sbu.gov.ua
Участник террористической организации – "министерства государственной безопасности "ДНР" – приговорен к трем годам лишения свободы.

Дергачевский районный суд Харьковской области приговорил участника террористической организации "ДНР" к трем годам лишения свободы,  сообщает Служба безопасности Украины (СБУ).

"29-летний житель Донецкой области с октября прошлого года добровольно находился в составе террористической группировки – так называемого министерства государственной безопасности "ДНР". Он охранял места дислокации террористов в Донецке и имел схему этой фейковой структуры. Злоумышленник активно отстаивал и пропагандировал отделение Донецкой области от Украины, а также собирал информацию по размещению украинских подразделений", – говорится в сообщении.

Фото: sbu.gov.ua Фото: sbu.gov.ua

В конце мая сепаратиста задержали на государственной границе сотрудники СБУ и пограничники при попытке выезда в Российскую Федерацию.

Можно ли менять Конституцию во время войны?

Суд признал его виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса Украины.