$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Тальявини: Подгруппа по безопасности на востоке Украины сегодня в Минске не собиралась

Тальявини: Подгруппа по безопасности на востоке Украины сегодня в Минске не собиралась Хайди Тальявини покидает пост спецпредставителя ОБСЕ в Украине
Фото: EPA

Подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы требуется некоторое время для того, чтобы подготовиться к встрече, сообщила уходящая с поста спецпредставителя ОБСЕ в контактной группе по Украине Хайди Тальявини.

Подгруппа по безопасности на востоке Украины не собиралась в ходе переговоров в Минске во вторник, 23 июня, поскольку ей требуется некоторое время для того, чтобы подготовиться к встрече.

Об этом по итогам встречи в Минске сообщила журналистам уходящая с поста спецпредставителя ОБСЕ в контактной группе по Украине Хайди Тальявини, передает "Интерфакс-Украина".

"Подгруппа по безопасности сегодня не собиралась. Ей потребуется больше времени, чтобы собраться", – сказала Тальявини.

При этом со ссылкой на источник в группе по организации минской встречи агентство отмечает, что подгруппа по вопросам безопасности может собраться в Минске 7 июля.

"Предварительно, подгруппа по безопасности соберется вместе с контактной группой и другими подгруппами 7 июля. Однако вопрос с датой встречи подгруппы еще обсуждается", – цитирует агентство собеседника.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

Во вторник, 23 июня, в Минске состоялось заседание участников трехсторонней контактной группы в расширенном формате с приглашением представителей отдельных районов Донбасса.

Преемник Тальявини, новый спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик ранее сообщил, что трехсторонняя контактная группа по Украине в Минске намерена интенсивно работать в течение следующих двух месяцев.