$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тандит: Сегодняшний обмен пленными прошел в формате "три на три"

Тандит: Сегодняшний обмен пленными прошел в формате "три на три" По словам Тандита, в плену боевиков около 300 украинцев
Фото: zn.ua
По данным переговорщика центра содействия освобождению заложников при СБУ Юрия Тандита, на сегодняшний день у украинской стороны находится около 100 задержанных боевиков, в то время как в плену боевиков остаются еще порядка 300 украинских военных.

Освобождение пленных украинских военнослужащих в среду, 6 мая, прошло в формате "три на три". Об этом в эфире Hromadske.TV заявил переговорщик центра содействия освобождению заложников при Службе безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит.

"Мы идем навстречу, и никто не может нас осудить. Даже тогда, когда идут большие переговоры, постоянно проходит переговорный процесс. Cегодня мы освободили трех ребят... "три на три", – сказал Тандит.

По его словам, процесс по освобождению проходит постоянно, иногда в форме спецопераций.

Тандит подчеркнул, что боевики постоянно пытаются расшатывать безопасную ситуацию в регионе.

По его данным, на сегодняшний день у украинской стороны находится около 100 задержанных боевиков, в то время как в плену боевиков остаются еще порядка 300 украинских военных.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

По словам советника заместителя министра обороны Василия Будика, сегодня из плена боевиков были освобождены бойцы 13-го Черниговского батальона территориальной обороны Дмитрий Киричек, Виталий Мышастый и Дмитрий Мартыненко.