$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тандит: В плену боевиков остается 300 украинцев

Тандит: В плену боевиков остается 300 украинцев Украинские военные находятся в плену у боевиков
Фото: ЕРА
Украинские власти подготовили группы пленных боевиков, которых готовы в любой момент обменять на наших пленных, сообщил глава Центра освобождения пленных при Минобороны Юрий Тандит.

В плену боевиков продолжают оставаться около 300 украинских военнопленных, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" глава Центра освобождения пленных при Минобороны Юрий Тандит.

"Есть факты нахождения на территории соседнего государства. Мы знаем места, где находятся наши ребята, это приграничные области, областные центры, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, Ростов и Курск, где мы видели следы наших ребят", – сказал Тандит.
По его словам, в освобождении пленных помогают все – от волонтеров до Министерства обороны. Украинская сторона подготовила несколько групп пленных террористов, которых готовы обменять на наших пленных в любой момент.

"К ним относятся достойно. "Там, в "ЛНР", "ДНР", есть должностные лица, которые мешают сейчас возобновить этот процесс. Мы надеемся, что Россия как участник Минских договоренностей внесет свой вклад, чтобы дальше выполнять эти договоренности, не только по отводу тяжелого вооружения, но и также по освобождению заложников", – сообщил Тандит.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

12 апреля Юрий Тандит сообщил о готовящемся обмене пленными. "Их осталось несколько сотен человек, они находятся в разных местах", – сказал он. 

По данным советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, в плену у боевиков находятся около 400 украинцев.