$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тандит: Участвовавший в захвате Славянска боевик "ДНР" дает много важных показаний

Тандит: Участвовавший в захвате Славянска боевик "ДНР" дает много важных показаний Задержанный боевик сообщает СБУ полезную информацию
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube
Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что задержанный в Верхнеторецком боевик "ДНР" сообщает важную информацию следователям СБУ.

Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что задержанный в поселке Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области боевик "ДНР" сообщает сотрудникам СБУ много важной информации.

"Сейчас он находится в следственном изоляторе, проводятся процессуальные действия, открыто уголовное производство, он нам дает много важных показаний", – сказал Тандит.

Боевика "ДНР", участвовавшего в захвате города Славянск Донецкой области под руководством экс-командира террористов "ДНР" Игоря Гиркина (Стрелкова), СБУ задержала совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины.

На допросе боевик (позывной Сандро) рассказал, что он родом из Ясиноватой. В Славянск уехал в июне 2014 года добровольцем.

Славянск был захвачен боевиками "ДНР" в апреле 2014 года. Спустя три месяца, в июле, они покинули город.