$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тарута подтвердил выдвижение танков со стороны Новоазовска, но попросил не паниковать

Тарута подтвердил выдвижение танков со стороны Новоазовска, но попросил не паниковать Мариуполь защищен, заявил Тарута
Фото: 0629.com.ua
Четыре танка боевиков и около 40 десантников проводят разведку боем, но Мариуполь вне опасности, заявил глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута подтвердил информацию о начале движения сил боевиков со стороны Новоазовска в сторону Мариуполя, сообщает 0629.

По словам чиновника четыре танка боевиков и около 40 десантников проводят разведку боем. Тарута отметил, что силы противника выехали из поселка Безыменного и рассредоточились между селом Широкино и селом Бердянское.

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута призвал мариупольцев не паниковать, поскольку город защищен от врага. 

По данным издания, в штабе обороны заявили, что действия противника больше похожи на игру мускулами и пообещали, что колонна не пройдет.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее в батальоне "Азов" заявили, что пророссийские боевики начали наступать на Мариуполь со стороны Новоазовска.

В результате отхода украинских войск в рамках перегруппировки российские войска и террористы взяли под контроль фактически весь юг Луганской области, далее перебрасывая подразделения в район Луганска и проводя наступательные действия на севере Луганской области. Террористы одновременно пытаются взять под контроль территории в Донецкой области от Донецка до Мариуполя, перебрасывают свои подразделения в направлении Волновахи.

Министерство обороны Украины осуществляет комплекс мероприятий, направленных на оборону Мариуполя.