$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Татьяна Черновол: Оккупированную территорию Донбасса нужно отделить от Украины и отключить от газоснабжения

Татьяна Черновол: Оккупированную территорию Донбасса нужно отделить от Украины и отключить от газоснабжения Татьяна Черновол: Почему мы должны давать газ, если эта территория подконтрольна Путину? Пусть Путин дает газ
Фото: inforesist.org
Народный депутат Татьяна Черновол уверена, что отделив Донбасс, украинское государство победит.

Оккупированную пророссийскими боевиками часть территории Донбасса нужно отделить от Украины и отключить сепаратистам газ. Об этом в эфире "Радiо Свобода" заявила народный депутат Татьяна Черновол.

"Задача власти – четко описать планы, каким образом достичь победы, каким образом закончить войну и чего мы достигнем в результате. Я считаю, что оккупированную часть Донбасса нужно отделить от Украины. Это победный вариант для государства", – уверена новоиспеченный депутат.

По мнению Черновол, длительная война на Донбассе проигрышна для Украины. И не стоит снабжать газом территории, подконтрольные боевикам "ДНР" и "ЛНР".

"Почему мы должны давать газ, если эта территория подконтрольна Путину? Пусть Путин дает газ", – заявила она.

Как Евромайдан изменил страну?

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что правительство рассматривает возможность бартера с угольными компаниями, находящимися на подконтрольных сепаратистам территориях.

Материалы по теме