$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Террористы обстреляли из "Градов" волонтерский центр в Дебальцево. Минимум один человек погиб

Террористы обстреляли из "Градов" волонтерский центр в Дебальцево. Минимум один человек погиб Волонтерский центр остался без света и воды
Фото: volonterskaya.sotnya/Facebook
В результате обстрела разрушены некоторые здания и палатки волонтеров, в центре нет воды и света. Шестеро человек ранены.

Волонтерский центр в Дебальцево (Донецкая область) частично разрушен после обстрела боевиками из установок "Град". Об этом сообщает "Волонтерская сотня" в Facebook.

Как сообщили волонтеры, обстрелу подвергся сам волонтерский центр и все, что его окружает. Есть убитые и раненые.

"Некоторые наши здания и палатки уничтожены. Воды и света нет. Выкручиваемся  как можем", – говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что медпункт теперь переехал в бункер.

Как сообщила находящаяся на месте волонтер медицинской службы центра Сонцеслава, пока известно об одном погибшем. Как минимум шесть человек ранены, передает "Громадське ТБ".

Зачем нужен референдум по НАТО?

По данным лидера группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, после неудачных попыток противника продвинуться к окраинам Дебальцево силами трех тактических групп местных боевиков в "первую линию" введены военнослужащие РФ.

"В частности, зафиксирована как минимум одна усиленная ротная тактическая группа российских войск с бронетехникой (до 15 единиц), а также поддерживающие ее два артиллерийских подразделения. Также на данном участке зафиксировано порядка 10 минометных расчетов боевиков", – сообщил Тымчук.

Материалы по теме