$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Террористы заявили, что имеют право обстреливать Дебальцево после перемирия, так как это "их территория"

Террористы заявили, что имеют право обстреливать Дебальцево после перемирия, так как это "их территория" Террористы заявили, что Дебальцево принадлежит им
Фото: donbasssos.org
Сепаратисты придерживаются условий перемирия в других городах, заявил один из лидеров террористов Эдуард Басурин.

Один из лидеров террористов Эдуард Басурин заявил, что даже после прекращения огня боевики имеют право обстреливать город Дебальцево Донецкой области, так как это "их территория".

Об этом он заявил в комментарии Reuters.

Басурин заявил, что в других городах сепаратисты придерживаются условий перемирия.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

Командир роты украинских военных, который находится на блокпосту в Дебальцево, сообщил изданию "ГОРДОН", что сегодняшняя ночь в Дебальцево Донецкой области была спокойной, а с 8.00 террористы начали обстрелы, которые продолжаются до сих пор с той же интенсивностью, как и до объявления перемирия.

Посол Украины по специальным поручениям Дмитрий Кулеба заявил, что ситуация в районе Дебальцево будет определяющей для продолжения перемирия.