$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Трех руководителей управления образования в Донецке уволили за сотрудничество с "ДНР"

Трех руководителей управления образования в Донецке уволили за сотрудничество с "ДНР" Минобразования напоминает всем педагогам, что их миссия воспитывать высокие моральные качества
Фото: EPA
В Министерстве образования считают, что участие педагогов в антигосударственной деятельности грубо нарушает закон "Об образовании".

В Донецке трех чиновников управления образования уволили за сотрудничество с террористами из "ДНР". Об этом сообщает сайт Министерства образования.

Людмилу Арутюнян, Ирину Михайлову и Людмилу Сапрыкину уволили приказом директора департамента образования и науки Донецкой областной государственной администрации за поддержку антигосударственной деятельности так называемой "ДНР" и нарушение gрисяги государственного служащего.

"Министерство образования и науки отмечает, что участие педагогических работников в антигосударственной деятельности является грубым нарушением украинского законодательства и влечет за собой правовые последствия – в частности, определенные статьями 50, 56 закона Украины "Об образовании", а также статьей 41, п. 3 Кодекса законов о труде за совершение аморального проступка", – указано в сообщении министерства.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Минобразования напоминает всем педагогам, что их миссия – воспитывать высокие моральные качества и формировать граждан, преданных своей стране.