$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Турчинов: Патрулировать украинскую границу могут только граждане Украины

Турчинов: Патрулировать украинскую границу могут только граждане Украины Турчинов: Украинские военные способны самостоятельно контролировать территорию
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов опроверг информацию о формировании совместных украинско-российских патрулей на Донбассе.

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил сегодня, что информация о совместном патрулировании временно оккупированной территории российскими и украинскими военными не соответствует действительности. 

“Мы не считаем возможным осуществлять патрулирование украинской территории совместно с теми, кто с оружием в руках перешел нашу границу. Патрулирование украинской территории могут проводить исключительно граждане Украины – служащие Вооруженных сил или работники МВД”, – подчеркнул Турчинов.

Глава СНБО также добавил, что украинские военные имеют достаточно сил, чтобы охранять границы в любой части страны.

Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?

В ОБСЕ сообщили, что с 28 декабря будет организовано совместное патрулирование вдоль линии разграничения между украинскими войсками и боевиками "ДНР". Предполагалось, что в составе патрулей будут как украинские военные, так и представители "ДНР" и "ЛНР".

Народный депутат, командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко выступил против патрулирования подконтрольных террористам территорий совместно с террористами и российскими военными.