$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турчинов: Строительство оборонительных рубежей в зоне АТО подходит к завершению

Турчинов: Строительство оборонительных рубежей в зоне АТО подходит к завершению Турчинов заявил, что строительство защитных сооружений завершается
Фото: rnbo.gov.ua

Строительство линии обороны в зоне проведения антитеррористической операции длилось дольше, чем было запланировано, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

Строительство оборонительных рубежей в зоне АТО завершается.

Как сообщает пресс-служба СНБО, об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

"Строительство оборонительных рубежей проводилось значительно дольше, чем было запланировано, но уже подошло к своему завершающему этапу", – отметил он.

По словам Турчинова, задача оборонительных рубежей – "остановить любое наступление врага, в том числе, и регулярных частей вооруженных сил РФ, и создать предпосылки для мощного ответа".

"Инженерная и минно-заградительная инфраструктура, которая возводится вокруг опорных пунктов, а также расположение огневых позиций должны не допустить прорыва нашей обороны на стыках защитных позиций и стать надежным заслоном от попыток проникновения с оккупированной территории разведывательно-диверсионных и террористических групп", – подчеркнул он.

Турчинов добавил, что построенные укрепления "должны защитить военных даже от прямого попадания снарядов и мин".