$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Турчинов не исключает введение военного положения, если мирные методы не дадут результата

Турчинов не исключает введение военного положения, если мирные методы не дадут результата Турчинов: Для достижения победы Украина должна мобилизовать весь свой потенциал
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
СНБО будет готовить решение о введении военного положения, если президент почувствует, что другого пути нет, заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

В Украине могут ввести военное положение, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью 5 каналу.

"Президент является верховным главнокомандующим Вооруженных сил, и поверьте, он не будет ни минуты колебаться, если почувствует, что другого пути, кроме активных военных действий, нет. Я думаю, что это решение примут однозначно. Во всяком случае СНБО такое решение подготовит, когда для него придет  момент", – сказал Турчинов.

Для достижения победы Украина должна мобилизовать весь свой потенциал, отметил секретарь СНБО.

Очередная волна мобилизации нужна, чтобы дать отдохнуть тем бойцам, которые находятся на передовой, и сформировать соответствующий боеспособный резерв, сказал Турчинов.

Ошибки предыдущих волн мобилизации учтут, пообещал Турчинов.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

18 декабря секретарь СНБО Александр Турчинов провел совещание с руководством силовых ведомств и проинспектировал передовые рубежи сил антитеррористической операции.

19 декабря Турчинов заявил, что одна из задач власти – увеличение в армии контрактной составляющей, а также рост денежного обеспечения военнослужащих.