$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Турчинов отменил запланированный визит в Польшу

Турчинов отменил запланированный визит в Польшу Турчинов должен был договариваться в Польше о военном сотрудничестве
Фото: ЕРА
В связи с трагедией в Мариуполе и активизацией пророссийских боевиков секретарь СНБО Александр Турчинов останется в Украине.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов отменил визит в Польшу, запланированный на 26-27 января, сообщает пресс-служба Совбеза.

Поездка не состоится в связи с мариупольской трагедией и с обострением ситуации на востоке страны.

В Польше Турчинов собирался встретиться с президентом Брониславом Коморовским, вице-премьером, министром обороны Томашем Семоняком, министром иностранных дел Гжегожем Схетиной и главой Бюро нацбезопасности Польши Станиславом Козеем.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

24 января министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на Донбассе незаконные вооруженные формирования вместе с российскими подразделениями перешли в наступление. 

24 января утром Мариуполь, который находится под контролем сил антитеррористической операции, был обстрелян из "Градов", погибло не менее 30 человек. По данным министра обороны Украины Степана Полторака, огонь вели боевики из поселка Саханка Донецкой области. О том, что обстрел велся с территорий, подконтрольных боевикам "ДНР", в своем отчете заявили и наблюдатели ОБСЕ.