$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тымчук: Боевики подтянули значительное количество артиллерии к блокпосту №31

Тымчук: Боевики подтянули значительное количество артиллерии к блокпосту №31 Тымчук: Отмечаются попытки противника вести артиллерийскую разведку (в первую очередь, с целью определения данных для артиллерийской стрельбы по пунктам управления, снабжения и связи украинских войск)
Фото: ukranews.com
Артиллерия противника пытается воспрепятствовать подходу подкрепления и осуществлению материально-технического обеспечения подразделений украинских войск на данном участке, заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Продолжились ожесточенные бои в районе блокпоста №31сообщил народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. 

По данным координатора, противник подтянул значительное количество артиллерии – отмечается, как минимум, две артиллерийские группы (всего – до 25 ед. ствольной артиллерии, в основном 122-мм гаубиц Д-30, а также до 10 установок РСЗО). Данные артгруппы выполняют задачи по нанесению огневого поражения украинским подразделениям не только на передовых позициях, но и в глубине их боевого построения.

"Кроме того, артиллерия противника пытается воспрепятствовать подходу подкрепления и осуществлению материально-технического обеспечения подразделений украинских войск на данном участке. Отмечаются попытки противника вести артиллерийскую разведку (в первую очередь, с целью определения данных для артиллерийской стрельбы по пунктам управления, снабжения и связи украинских войск)", – говорится в сообщении.


По данным Тымчука, на протяжении последних суток через Амвросиевку и Старобешево в Донецк прибывает подкрепление российско-террористических войск для восполнения потерь, понесенных противником в боях за донецкий аэропорт (ДАП), н.п. Пески, в районе Спартака и Путиловского путепровода.