$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тымчук: Боевики проводят перегруппировку войск в Донецке и окрестностях

Тымчук: Боевики проводят перегруппировку войск в Донецке и окрестностях Боевики стягивают технику в район аэропорта
Фото: EPA

Боевики отводят свои силы из Петровского района Донецка, а также перебрасывают свои немногочисленных группы в район Оленовки – Новотроицкого, Горловки и Енакиево Донецкой области, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики проводят перегруппировку сил в Донецке, в частности, продолжают отводить свои войска из Петровского района города. Об этом во вторник, 18 ноября, в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", кандидат в народные депутаты от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По его словам, силы боевиков концентрируются в северных и северо-западных районах города. Именно на севере Донецка находится аэропорт, который контролируют силы антитеррористической операции (АТО) и где постоянно фиксируется нарушение режима прекращения огня.

"В Петровском районе Донецка остались лишь отдельные подразделения бандформирования "Оплот" с минимумом тяжелой техники, выполняющие задачу по "прикрытию западного направления", – написал Тымчук.

Кроме того, по его словам, боевики перебрасывают свои немногочисленных группы в район Оленовки – Новотроицкого, Горловки и Енакиево Донецкой области.

"В районе Горловки зафиксированы "кочующие" установки реактивных систем залпового огня (до трех единиц). Также в данном районе боевики используют в боях как минимум четыре танка (еще до пяти единиц находятся в ремонте)", – уточнил Тымчук.

За прошедшие сутки, по его словам, боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО. При этом наибольшая активность боевиков наблюдалась на дебальцевском и луганском направлениях – девять и семь обстрелов соответственно.