$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: Из России в "ЛНР" прибудет группа ликвидаторов ФСБ для зачистки несогласных с возвращением Донбасса Украине

Тымчук: Из России в "ЛНР" прибудет группа ликвидаторов ФСБ для зачистки несогласных с возвращением Донбасса Украине Тымчук: Российские спецслужбы зачищают боевиков, которые продолжают обстрелы украинских позиций
Фото: EPA
По имеющимся данным, зачистки на низовом уровне уже осуществляются в Краснодонском районе Луганской области, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

В оккупированных районах Луганской и Донецкой областей специальные группы федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ во взаимодействии со спецназом главного управления генерального штаба вооруженных сил России "начали реализовывать мероприятия" по переубеждению командиров и боевиков бандформирований, не выполняющих приказы по прекращению огня на передовойсообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В ходе "убеждения" наиболее распространенные угрозы – тюремного заключения и физической расправы. 25 октября из РФ в "ЛНР" планируется прибытие "группы ликвидаторов" ФСБ для зачистки несогласных с изменением стратегической линии с "присоединения к РФ" на "Донбасс – это регион Украины с особым статусом", а также наиболее одиозных фигур в криминальном плане", – написал он.

По данным Тымчука, подобные зачистки на низовом уровне уже проходят в Краснодонском районе Луганской области.

Оперативные данные группы ИС (социально-политическая обстановка в оккупированных районах Донбасса на 22.10.2015)Гражда...

Posted by Дмитрий Тымчук on 22 октября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.

По данным наблюдателей спецмиссии ОБСЕ, в связи с улучшением ситуации переселенцы начинают возвращаться в Донецкую и Луганскую области.