$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тымчук: К Станице Луганской боевики перебросили мотострелковый батальон с двумя ротами танков

Тымчук: К Станице Луганской боевики перебросили мотострелковый батальон с двумя ротами танков Тымчук: В районе Моспино зафиксирована бронегруппа из 18-20 танков
Фото: hronika.info
Также ведется переброска севернее Луганска боевых бронированных машин, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики продолжают переброску военной техники севернее Луганска к поселкам Металлист и Станица Луганская. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

На данный момент, по его словам, переброшен уже мотострелковый батальон с одной-двумя ротами танков, а также ведется переброска по две-три боевых бронированных машины (ББМ).

"Все это пока растянуто от Николаевки до Веселой Горы, действуют группами по три-четыре танка, иногда передают до трех-четырех ББМ", – отметил Тымчук.

Также группой ИС западнее Иловайска Донецкой области зафиксировано четыре установки ракетных систем залпового огня (РСЗО), двигающихся в сторону Моспино, а в районе самого Моспино зафиксирована бронегруппа из 18-20 танков.

"В восточной части Горловки зафиксирована переброска к ранее сосредоточенной артгруппе трех САУ 2С1 "Гвоздика", – написал координатор группы ИС.

Кроме того, по его словам, через Тельманово на южное направление переброшено до 60 боевиков на грузовом автотранспорте при двух БТР-80 и одной БМП-1.

Непризнанное Приднестровье: украинский Донбасс 20 лет спустя?

Ранее Тымчук сообщил, что зафиксировано наращивание группировки боевиков, развернутой южнее Донецка, а севернее Старобешево зафиксирована переброска четырех танков и 11 боевых бронированных машин, включая три БТР-82А, а также трех ракетных систем залпового огня БМ-21 "Град".