$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: На заводе "Донецкгормаш" в Донецке произошел взрыв

Тымчук: На заводе "Донецкгормаш" в Донецке произошел взрыв На территории завода располагается "передовая ремонтная мастерская бронетехники" боевиков
Фото: 112.ua
В результате взрыва в ремонтной мастерской бронетехники случился пожар, сообщил народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В ночь на 2 февраля в Донецке произошел взрыв на заводе "Донецкгормаш", где боевики проводят ремонт бронетехники и хранят боеприпасы. Об этом в своем Facebook написал народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук

"В Донецке в результате взрывов произошел пожар на заводе ПАО "Донецкгормаш" (входит в холдинг System Capital Management Рината Ахметова). На территории данного предприятия располагается "передовая ремонтная мастерская бронетехники" российско-террористических войск, а также перевалочный склад боеприпасов для обеспечения формирований террористов", – сообщил Тымчук.

Нардеп отметил, что боевики ведут инженерные работы в районе севернее Ясиноватской развязки и населенного пункта Пантелеймоновка, чтобы занять выгодные рубежи и позиции.

Как сообщил Тымчук, в Донецкой области только в районе Дебальцево действует около 3,5 тысячи боевиков, 35 танков, около 90 боевых бронированных машин. Российско-террористические войска поддерживают три артиллерийские группы (до 60 орудий). Возле Углегорска террористы создают резервы для организации прорыва.