$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тымчук: Российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия

Тымчук: Российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия Боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военных
Фото6 ЕРА
Боевики пытаются штурмовать силы АТО на территории донецкого аэропорта, а также в районе Дебальцево и Трудовского.

В зоне боевых действий на Донбассе российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

По информации ИС, зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блокпостов украинских войск.

Кроме обстрелов, зафиксированы неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе н.п.Дебальцево и Трудовское.

"В частности, восемь раз подвергались огневым ударам террористов позиции наших войск в районе н.п.Дебальцево; семь раз из артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе н.п. Никишино; три раза обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке; три раза обстреляны позиции в районе н.п. Гранитное, Редкодуб", – говорится в сообщении.

Также террористы наносили удары по украинским войскам в районе н.п. Талаковка, Малоорловка, Орло-Ивановка, Новогригорьевка, Трехизбенка, Марьинка, Пески, Красногоровка.

Считается, что террористы систематически обстреливают Дебальцево во время "прекращения огня" в связи с тем, что им нужен мощный железнодорожный узел города. Пресс-офицер АТО Владислав Селезнев сообщил, что в течение 28 сентября зафиксировали три попытки штурма и бесчисленное количество обстрелов позиций украинских силовиков.