$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тымчук: Российское командование расследует случаи хищения боевиками "помощи" из России

Тымчук: Российское командование расследует случаи хищения боевиками "помощи" из России Боевики похищают "помощь", полученную из России
Фото: ЕРА
Хищение "помощи" фиксируется практически по всем базам и пунктам снабжения на оккупированной территории Донбасса, сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Представители российского командования инициировали проведение расследований по фактам массового хищения местными боевиками материально-технических средств, поступающих в виде "помощи" из России.

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его данным, ряд расследований были начаты после случая, когда несколько тонн дизельного топлива были вывезены с территории пункта снабжения в поселке Снежное Донецкой области и проданы частным лицам. Подобные факты фиксируются практически по всем базам и пунктам снабжения на оккупированной территории Донбасса. Российское командование требует от руководства террористов предпринять экстренные меры для пресечения массовых хищений.

В очередном, уже седьмом, российском гуманитарном конвое, который 16 ноября прибыл на подконтрольную боевикам территорию Луганской области, были боеприпасы.