$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Тымчук: В Енакиево боевики проводят спецоперацию по обезвреживанию "украинских диверсантов"

Тымчук: В Енакиево боевики проводят спецоперацию по обезвреживанию "украинских диверсантов" В Енакиево боевики устраивают тщательные проверки на блокпостах, сообщил Дмитрий Тымчук
Фото: EPA
Боевики усиленно патрулируют улицы Енакиево, а на блокпостах устраиваются повальные обыски, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Пророссийские боевики организовывают спецоперации по поиску "украинских диверсантов" в городе Енакиево Донецкой области. Об этом в пятницу, 26 декабря, в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Спецоперация российско-террористических войск по поиску и обезвреживанию "украинских диверсантов" переместилась из Горловки в Енакиево. Улицы города усиленно патрулируются, на блокпостах устраиваются повальные обыски", – написал он.

24 декабря Тымчук сообщил, что в Горловке боевики убили минимум одного мирного жителя в процессе зачистки города от "украинских диверсантов". По его информации, в ходе ночных облав террористы применяют оружие без предупреждения.

Горловка и Енакиево с весны этого года находятся под контролем пророссийских сепаратистов и боевиков.