$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Террористов снабжают артиллерийскими боеприпасами и средствами разведки

Тымчук: Террористов снабжают артиллерийскими боеприпасами и средствами разведки Террористы получают новую технику
Фото: ЕРА
Террористы перегруппировывают свою бронетехнику.

Через Каменнобродский район Луганска отмечено перемещение "конвоев снабжения". С помощью данных конвоев осуществляется снабжение артиллерийскими боеприпасами подразделений российско-террористических войск, осуществляющих обстрелы по позициям украинских войск в районе Счастья и Станицы Луганской.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его данным, на вооружении артиллерийской группы противника, которая "работает" в районе Мариуполя, появились новые средства артиллерийской разведки – как радиолокационные, так и оптические. С целью ведения разведки активно используются беспилотники.

В районе Волновахи российско-террористические войска проводят разведку огневых позиций украинских войск. Отмечена переброска в данный район до 20 единиц артсистем.

В район Еленовки противник перебрасывает бронетехнику. Зафиксировано прибытие до 20 единиц бронетехники. Экипажи укомплектованы российскими наемниками, в качестве "пехоты" – местные боевики.

Зафиксировано сосредоточение второй батальонной тактической группы российско-террористических войск в районе Новоазовска.

Ночью террористы вели минометный, артиллерийский огонь и огонь из РСЗО БМ-21 "Град" по позициям сил АТО и населенным пунктам, находящимся под украинским контролем.

Российско-террористические войска продолжают активные боевые действия на Донбассе. За минувшие сутки зафиксированы более 40 обстрелов.

Материалы по теме