$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тымчук: Террористы активно изображают "отвод войск" в районе Широкино

Тымчук: Террористы активно изображают "отвод войск" в районе Широкино Тымчук заявил, что боевики ночью возвращают технику, отведенную днем
Фото: uacrisis.org
Одновременно боевики пытаются оттеснить украинских военных от Широкино, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Сосредоточенная на новоазовском участке тактическая группа российско-террористических войск предпринимает попытки оттеснить украинские подразделения от поселка Широкино под Мариуполем Донецкой области.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, также на данном участке террористами активно изображается "отвод войск" – отведенные днем вооружения возвращаются на позиции в ночное время. По выражению самих боевиков, "крутит карусель".

Вчера в Министерстве обороны заявили, что Вооруженные силы заканчивают процесс отвода вооружения калибром 100 мм от линии фронта на Донбассе на расстояние, определенное Минскими соглашениями.

Вчера Тымчук сообщил, что боевики активно накапливают материально-технические ресурсы на алчевско-первомайском направлении и даже не пытаются изображать "отвод техники".