$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Террористы на Донбассе продолжают доукомплектовываться и вооружаться

Тымчук: Террористы на Донбассе продолжают доукомплектовываться и вооружаться Тымчук: Доукомплектование происходит за счет переброски наемников и контрактников из РФ
Фото: ru.slovoidilo.ua
За выходные в оккупированные районы прибыли как минимум два дивизиона ствольной артиллерии, продолжается подвоз и накопление боеприпасов и живой силы, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В течение минувших выходных на оккупированных территориях Донбасса зафиксировали активный процесс доукомплектования вооруженных формирований местных боевиков и "замаскированных" под них российских войск в связи с большими потерями террористов в последние дни. Об этом в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Доукомплектование происходит в основном за счет переброски российских наемников и солдат-контрактников армии РФ из состава сводных тактических групп, развернутых на границе", – пояснил военный эксперт.

По его словам, также продолжается усиление артиллерийской составляющей противника.

"В течении последних двух суток как минимум два дивизиона ствольной артиллерии (152-мм гаубицы МСТА-Б, 122-мм гаубицы Д-30) прибыли в оккупированные районы Донбасса, – сообщил Тымчук.

По данным эксперта, подвоз и накопление боеприпасов, а также других предметов снабжения из России продолжается нарастающими темпами.

Из Сибири на восток Украины направилась новая группа боевиков, прошедших специальную подготовку. Часть из них раньше служили в армии или участвовали в вооруженных конфликтах, в частности в Афганистане.