$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Террористы отводят вооружение с расчетом, чтобы вернуть его на исходные позиции в течение 30-40 минут

Тымчук: Террористы отводят вооружение с расчетом, чтобы вернуть его на исходные позиции в течение 30-40 минут Тымчук: Российско-террористические войска отвели порядка 10-15 % от указанной численности вооружений
Фото: ЕРА
Российско-террористические войска отвели лишь порядка 10-15 % от указанной численности вооружений, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Заявления террористов об отводе 80% тяжелых вооружений не соответствуют действительности. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Несмотря на заверения главарей террористов "ЛНР" и "ДНР" об отводе значительной части тяжелых вооружений от разграничительной линии на Донбассе (на 24.02 – якобы 156 ед. ствольной артиллерии и 40 РСЗО, на 25.02 – 180 ед. ствольной артиллерии и 18 РСЗО, на вчерашний день, 26.02, в "ЛНР" заявили об отводе 80% тяжелых вооружений), эти заявления не соответствуют действительности. На 26.02, по данным группы ИС, российско-террористическими войсками было отведено лишь порядка 10-15 % от указанной численности вооружений", – написал он.

Тымчук также отметил, что отвод вооружений террористами производится не на оговоренные Минскими договоренностями расстояния, а с расчетом, чтобы вернуть их на исходные позиции в течение 30-40 минут.

24 февраля боевики объявили о начале отвода техники.

В то же время руководитель группы "ИС" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики в Луганской области лишь изображают "отвод тяжелой техники". По данным штаба АТО, боевики не отводят тяжелое вооружение от линии разграничения, а передислоцируются, в частности, ближе к Мариуполю.

Материалы по теме