$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тымчук: Террористы пытаются вытеснить украинских военных с позиций в районе Красногоровки

Тымчук: Террористы пытаются вытеснить украинских военных с позиций в районе Красногоровки Террористы пытаются атаковать украинских военных
Фото: ЕРА
В районе Дебальцево Донецкой области террористы дважды в течение прошедших суток применяли 120-мм минометы, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

На участке от Красногоровки до района юго-западнее Горловки (Донецкая область) террористы пытаются вытеснить украинские войска с их позиций путем проведения наступательных действий. Также боевики применяют ствольную и реактивную артиллерию.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, на данный момент эти попытки пресекаются украинскими войсками, но противник продолжает наращивать свои силы и средства в данном районе.

В этом районе зафиксирована тактическая группа боевиков из 500 человек, и она получает подкрепление и технику. В данном районе зафиксировано действие четырех бронегрупп террористов, при поддержке зафиксированных ранее трех артиллерийских групп. Террористы сосредоточили 25 танков и 50 боевых бронированных машин

В районе Дебальцево Донецкой области (Светлодарск, Попасная, Троицкое) террористы дважды в течение прошедших суток применяли 120-мм минометы, пытаясь нанести огневое поражение подразделениям украинских войск.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что украинские Вооруженные силы отводят тяжелое вооружение, однако, если террористы не будут выполнять требования мирного плана, оно может быть возвращено на позиции в рекордно короткие сроки.

В пресс-центре АТО вчера сообщили, что за 28 февраля-1 марта террористы обстреляли позиции сил АТО 34 раза в различных направлениях, однако к ночи обстрелы прекратились. В штабе АТО констатируют, что боевики ведут подготовку к наступательным действиям на мариупольском, артемовском и луганском направлениях.