$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Тымчук: Террористы скапливают силы в районе Старобешево и на линии Докучаевск – Тельманово

Тымчук: Террористы скапливают силы в районе Старобешево и на линии Докучаевск – Тельманово Боевики накапливают силы южнее Донецка
Фото: uacrisis.org
Боевики усиливают свои позиции артиллерией, бойцами бандформирований "Оплот" и "Восток", а также российскими наемниками.

В районе поселка Старобешево и на участке от города Докучаевск до города Тельманово Донецкой области зафиксировано скопление сил российско-террористических войск.

Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"На участке Докучаевск – Тельманово российско-террористические войска начали уплотнять боевые порядки после "развала" своего переднего края (вследствие недавнего массового дезертирства местных боевиков)", – отметил эксперт.

По данным "Информационного сопротивления", боевики усиливают свои позиции террористами банд "Оплот" и "Восток", а также наемниками из РФ.

Южнее Старобешево зафиксирована батарея из четырех самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" с нескольким КамАЗами со снарядами. Колонну сопровождает бронемашина пехоты и несколько грузовиков с пехотой.

"Батарея выдвинулась на передовые огневые позиции", – сообщил Тымчук.

Что украинцы искали в Google в 2014 году?

По данным "Информационного сопротивления", в город Горловка Донецкой области прибыло около 300 военнослужащих из Российской Федерации.

С 18.00 вчерашнего дня до 7.00 сегодняшнего террористы 16 раз обстреляли позиции украинских военных.

Боевики, убитые во время попытки атаки поселка Пески Донецкой области 31 декабря, оказались бойцами морской пехоты Черноморского флота РФ.