$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Террористы усиливают свои ударные группировки бронетехникой и артиллерией

Тымчук: Террористы усиливают свои ударные группировки бронетехникой и артиллерией Террористы накапливают технику
Фото: ЕРА
В промежутке между Еленовкой и Тельманово продолжается как концентрация боевых подразделений, так и накапливание запасов топлива и боеприпасов, сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В данный момент продолжаются мероприятия по усилению ударных группировок российско-террористических войск. В частности, в районе восточнее Чернухино Луганской области развернута новая артиллерийская группа.

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

К Станице Луганской, южнее высот у Николаевки, также подтягивается артиллерия. Севернее этого района перебрасывается бронетехника (в течение суток зафиксировано перемещение до 20 единиц, включая танки).

Также продолжается усиление тактических групп южнее Донецка. Снабжение из РФ преимущественно идет через Снежное и Амвросиевку (до двух-трех конвоев снабжения ежесуточно). В промежутке между Еленовкой и Тельманово продолжается как концентрация боевых подразделений, так и накапливание запасов материально-технического имущества (топливо, боеприпасы).

В районе Новоазовска противник оборудует укрепрайон, прикрытый с воздуха. На мариупольском направлении закончено формирование второй батальонно-тактической группы севернее Коминтерново. Основные силы противника находятся в глубине боевых порядков, вперед выдвинуты небольшие мобильные группы, в основном состоящие из местных боевиков.

На протяжении последних суток российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО. Особая активность боевиков отмечалась на дебальцевском, луганском и донецком направлениях – соответственно 12, девять и восемь огневых ударов.

Среди боевиков в Донецкой и Луганской областях распространяются слухи о том, что на территории оккупированного Крыма российским командованием будут проведены масштабные мобилизационные мероприятия с целью доукомплектования так называемой "армии "Новороссии".