$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: В "ЛНР" местные жители собирают подбитую технику и вооружение на металлолом

Тымчук: В "ЛНР" местные жители собирают подбитую технику и вооружение на металлолом "Металлоломные" команды работают в районах, где шли особо ожесточенные бои
Фото: ЕРА
На этой почве отмечаются конфликты с военнослужащими РФ, которые стремятся эвакуировать подбитую штатную технику своих подразделений на территорию России, отметил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На территориях, подконтрольных "ЛНР", организовывается массовый централизованный сбор металлолома в виде подбитой техники и вооружений, не подлежащих восстановлению.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Из числа местных жителей формируются специальные "металлоломные" команды, которые работают в районах, где шли особо ожесточенные бои.

"На этой почве отмечаются конфликты с российскими военнослужащими, которые стремятся эвакуировать подбитую штатную технику своих подразделений на территорию РФ", – отметил Тымчук.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

Во время проведения антитеррористической операции в передовых частях Вооруженных сил Украины было уничтожено 60–65% военной техники.

Руководители "ДНР" и "ЛНР" выдвигают жесткие требования по сохранности техники и вооружения, аргументируя это тем, что в ближайшем будущем поток военной техники из РФ прекратится.