$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тымчук: В Луганской области проходят стычки между группировками террористов

Тымчук: В Луганской области проходят стычки между группировками террористов Террористы воюют и между собой
Фото: giga.ua
В перестрелках участвуют отряды "ЛНР", российские казаки и не подконтрольные руководству "ЛНР" группы местных террористов, заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В Станице Луганской наблюдаются стычки между отдельными группировками террористов с применением как легкого стрелкового оружия, так и тяжелых вооружений. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его информации, в перестрелках участвуют отряды "ЛНР", российские казаки и не  подконтрольные руководству "ЛНР" группы местных террористов. Также в городе присутствуют подразделения "чеченцев", которые не участвуют в противостоянии.

В районе Свердловска наблюдаются перестрелки между группами местных боевиков и казаками, прибывшими из Антрацита.

За минувшие сутки до 02.00 06 октября боевики совершили более 50 нападений на силы АТО. Дважды боевики пытались взять штурмом аэропорт Донецк, штурмовые действия и боестолкновения были зафиксированы в районе населенных пунктов Никишино и Попасная.

В район аэропорта в Донецке прибыла очередная партия российской бронетехники количеством до 10 единиц, переданная военнослужащими РФ местным боевикам с указанием "беречь технику". 

В Луганской области боевики создали не подконтрольный так называемой Луганской народной республике ("ЛНР") "31-й казачий округ войска Донского".

Вчера в городе Свердловка с 16.00 до 17.00 состоялся бой между боевиками "ЛНР" и вооруженными силами Российской Федерации.

Материалы по теме