$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: В Попасной боевики уничтожили хлебозавод, в Чернухино погиб представитель российских "казаков"

Тымчук: В Попасной боевики уничтожили хлебозавод, в Чернухино погиб представитель российских "казаков" Тымчук: Среди боевиков, уничтоженных в боях за Чернухино, идентифицирован "военный комендант" Перевальска
Фото: 24tv.ua
В Попасной в результате артиллерийского огня боевиков был частично разрушен ряд жилых домов и предприятий, в том числе местный хлебозавод, есть пострадавшие среди мирного населения, сообщил народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики уничтожили в Попасной хлебозавод и ряд жилых домов, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"В Попасной в результате артиллерийского огня боевиков был частично разрушен ряд жилых домов и предприятий, в т.ч. местный хлебозавод (возник пожар). Есть пострадавшие среди мирного населения", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что среди боевиков, уничтоженных в боях за Чернухино, идентифицирован "военный комендант" Перевальска.

По данным группы "Информационное сопротивление", "подполковник" был представителем российских "казаков". Он попал под огневой удар украинской артиллерии вместе с группой боевиков из Перевальска.

Вчера Тымчук сообщал, что в районе Горловки террористы развернули центр по обслуживанию и ремонту боевой техники, поврежденной в боях на Дебальцевском плацдарме. В районе Дебальцево террористы провели перегруппировку сил и средств, пытаясь после срыва наступления в районе Углегорска добиться "коренного перелома" в дальнейших наступательных действиях.