$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тымчук: В Трехизбенку прибыли 150 боевиков и российских наемников

Тымчук: В Трехизбенку прибыли 150 боевиков и российских наемников Террористы получили пополнение
Фото: ЕРА
Вместе с боевиками в Трехизбенку Луганской области прибыли танки, боевые бронированные машины, пушки и автомобили с боеприпасами, сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В районе села Трехизбенка Луганской области продолжается накапливание формирований российско-террористических войск. Туда из Алчевска Луганской области прибыла тактическая группа из местных боевиков и прибывших из России наемников численностью 150 человек.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По его данным, в составе группы – четыре танка и шесть боевых бронированных машин (ББМ). Также отмечено прибытие в данный район двух отремонтированных 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", а также шести тентованных грузовых автомобилей с боеприпасами.

Ранее в Станицу Луганскую зашло до 130 боевиков, два противотанковых артиллерийских орудия МТ-12 "Рапира", семь боевых бронированных машин, включая два бронированных многоцелевых тягача МТ-ЛБ.