$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В Украину зашли три конвоя снабжения из РФ

Тымчук: В Украину зашли три конвоя снабжения из РФ Тымчук заявил, что в Украину прибыло три конвоя подкрепления для боевиков
Фото: uacrisis.org
Наиболее активно боевики наращивают боеспособность Новоазовской тактической группы, заявил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

За последние сутки в Украину зашли три конвоя снабжения из Российской Федерации.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"За последние сутки зафиксировано перемещение на территорию Донбасса с территории России очередных трех конвоев снабжения – как по "южному", так и по "северному" маршрутам", – отмечается в сообщении.

Он подчеркнул, что боевики "продолжают концентрировать силы и средства на отдельных участках и направлениях, значительно усиливая свои основные ударные тактические группы и продолжая обстреливать передовые позиции украинских войск, а на отдельных участках и проводя атакующие действия тактического уровня".

По информации группы, наиболее активно боевики "наращивают боеспособность Новоазовской тактической группы путем переброски подкреплений как с севера от Тельманово, так и с территории РФ".

"На данный момент количество танков на этом направлении доведено до 17 единиц (большая часть пока находится непосредственно на северных окраинах Новоазовска и на север от данного населенного пункта), боевых бронированных машин (ББМ) – более 30 единиц. "На переднем крае" в данном районе действуют небольшие и мобильные отряды "Армии ДНР", которые путем наступательных действий пытаются отодвинуть достигнутую украинскими войсками линию Широкино – Павлополь", – подчеркнул Тымчук.

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что с начала антитеррористической операции в апреле прошлого года на востоке Украины погиб 1541 военнослужащий, ранены 6226 военных. В плену боевиков на востоке Украины находится 201 украинский военный.