$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: В районе Докучаевска обостряется конфликт между местными боевиками и военными РФ

Тымчук: В районе Докучаевска обостряется конфликт между местными боевиками и военными РФ
Фото: ЕРА
Российские военные установили в районе Докучаевска фактически российский оккупационный режим, сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В районе Докучаевска обостряется конфликт между местными боевиками (в основном из бандформирования "Кальмиус" и переформируемых бандформирований) и "замаскированными" под них российскими военнослужащими.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, конфликт начался из-за попыток российских военнослужащих взять под контроль в этом районе перемещение всех транспортных средств, в том числе транспорта с углем и транспорта самих боевиков. Также военные РФ установили фактически российский оккупационный режим (действует российская комендатура, патрули, попытки восстановить подобие "правопорядка").

В то же время с северных и западных районов территории, подконтрольной террористам, прибыло значительное количество боевиков из "расформированных подразделений", которые игнорируют попытки россиян взять их под контроль.

Министр обороны Степан Полторак оценивает число российских военнослужащих, находящихся на территории Украины, в шесть тысяч человек.