$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В районе Луганска создана эшелонированная система ПВО

Тымчук: В районе Луганска создана эшелонированная система ПВО Дмитрий Тымчук
Фото: telegraf.com.ua
После вывода определенной части российских войск из Донбасса на украинской территории остается не менее 4 батальонных тактических групп войск РФ, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В зоне конфликта на Донбассе на протяжении ночи с 22 на 23 сентября заметно снизилась активность российско-террористических войск. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Минувшая ночь в зоне противостояния прошла спокойно, группа "ИС" не фиксировала обстрелов позиций сил АТО. Вместе с тем на протяжении вчерашнего дня (22 сентября) оставалась напряженной ситуация в районе н.п.Луганск и Счастье (Луганская область) и н.п.Донецк, Дебальцево, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Широкино (Донецкая обл.)", – говорится в сообщении.

После вывода определенной части российских войск из Донбасса на украинской территории остается не менее 4 батальонных тактических групп войск РФ. Наблюдается вывод на территории России некоторого количества техники, однако тяжелые вооружения не выводятся.

В районе Луганска с помощью российских специалистов и переброшенных из РФ средств создана эшелонированная система ПВО. Ранее такая система была создана в районе Донецка.

Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщает, что солдаты украинской армии болеют почти каждый день, потому что, несмотря на ночную температуру +2...+4 градуса, подавляющее большинство воинских частей теплой одежды еще не получило.

Силы антитеррористической операции готовятся к отводу тяжелого вооружения с калибром более 100 мм на 15 километров от границы зоны АТО.