$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В районе Мариуполя боевики обстреляли украинских военных

Тымчук: В районе Мариуполя боевики обстреляли украинских военных Тымчук сообщил об обстановке на Донбассе
Фото: depo.ua

На протяжении последних суток через Амвросиевку и Старобешево в Донецк прибывает подкрепление российско-террористических войск для восполнения потерь, понесенных противником в боях, заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

На протяжении последних суток через Амвросиевку и Старобешево в Донецк прибывает подкрепление российско-террористических войск для восполнения потерь, понесенных противником в боях за донецкий аэропорт (ДАП), Пески, а также в районе Спартака и Путиловского путепровода, сообщил народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. 

Переброшено два танковых подразделения (всего 12 танков и передвижная ремонтная мастерская) и несколько пехотных.

"В районе Мариуполя противник нанес ряд массированных огневых ударов по передовым позициям украинских войск (район Талаковки, Павлополя, Сартаны). Данные удары были нанесены с целью прикрытия перегруппировки подразделений российско-террористических войск на мариупольском направлении. Передовые группы противника значительно усилены как живой силой, так и боевой техникой. Отмечается действие в данном районе как минимум 10 танков боевиков непосредственно на передовых позициях. Выдвижение бронетехники противника в первую линию продолжается", – говорится в сообщении.

В районе населенных пунктов Гранитное – Тельманово, а также Докучаевск – Оленовка боевики продолжают сосредотачивать свежие формирования (укомплектованные как местными боевиками, так и "замаскированными" под них военнослужащими РФ).

"Между Тельманово и Гранитным действует как минимум одна ротная тактическая группа (РТГ) противника, получившая несколько дней назад усиление. В районе Докучаевска зафиксирована сводная батальонная тактическая группа (БТГ), сформированная из остатков бандформирования "Кальмиус", частично "Оплота" и российских наемников", – написал координатор.

Вчера Тымчук сообщал, что на фоне обострившегося противостояния в зоне конфликта на Донбассе российское командование пытается организовать взаимодействие сил террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Он также заявлял о крайне сложной ситуации в донецком аэропорту.