$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: В районе Шахтерска боевики устанавливают зенитно-ракетные комплексы

Тымчук: В районе Шахтерска боевики устанавливают зенитно-ракетные комплексы Тымчук: Управление ЗРК осуществляют российские специалисты ПВО
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
Подразделение ЗРК в Шахтерске Донецкой области укомплектовано специалистами ПВО из России, комплексы предназначены для уничтожения воздушных целей на малых высотах, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В районе Шахтерска боевики готовят позиции для средств противовоздушной обороны. Об этом в своем Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, в данный район прибыло подразделение зенитно-ракетных комплексов "Стрела-10М". Он отмечает, что подразделение укомплектовано специалистами из России.

Кроме того, в этом же районе, южнее Никишино, проходит уплотнение сил террористов российскими наемниками.

"Данные формирования общей численностью порядка 300 человек зафиксированы в районе Тимофеевки, Орлово-Ивановки, Рассыпного. Формирования имеют минимальное количество военной техники, передвигаются в основном на изъятом гражданском автотранспорте. По предварительным данным, перед этими формированиями стоит задача выдвинуться на передовые позиции восточнее Енакиево", – сообщил Тымчук.

За сутки незаконные вооруженные формирования 10 раз открывали огонь по позициям украинских военных, используя различные виды вооружения, в том числе и артиллерию.