$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тымчук: В районе луганского аэропорта террористы проводят "учения"

Тымчук: В районе луганского аэропорта террористы проводят "учения" Боевики проводят "учения"
Фото: ЕРА
На участок "Сокольники – Крымское" в Донецкой области 23 марта прибыла ротная тактическая группа боевиков, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В "учебном центре" в районе луганского аэропорта террористы продолжают совершенствовать свои "боевые навыки".

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В "учебном центре" в районе луганского аэропорта боевики продолжают совершенствовать свои "боевые навыки", проводя тактические учения с боевой стрельбой под руководством инструкторов из РФ. Всего на данный момент к этим мероприятиям привлечено до 10 единиц бронетехники, включая четыре танка", – сообщает эксперт.

Тымчук также сообщил, что на участок "Сокольники – Крымское" в Донецкой области 23 марта прибыла ротная тактическая группа боевиков.

По данным группы "Информационное сопротивление", в течение последних суток наиболее напряженная ситуация в зоне АТО сохранялась в районе города Авдеевка Донецкой области. Террористы неоднократно наносили огневые удары из 120-миллиметровых минометов, трижды зафиксирован огонь из танков, один раз боевики нанесли огневой удар 122-миллиметровой артиллерией. 

В Петровском районе Донецка зафиксировано появление нового формирования "российско-террористических войск". В город через Алчевск и Дебальцево идут конвои снабжения, за последние сутки зафиксировали 22 транспортных единицы и четыре передвижные ремонтные мастерские.

В пресс-центре АТО сообщили, что с 20.00 23 марта до 5.00 24 марта террористы обстреляли позиции украинских военных восемь раз, в частности, на донецком направлении.