$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: За сутки российско-террористические войска нарушили режим тишины более 40 раз

Тымчук: За сутки российско-террористические войска нарушили режим тишины более 40 раз Украинских военных продолжают обстреливать террористы
Фото: ЕРА
Активные действия боевиков отмечены на Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях.

За минувшие сутки российско-террористические войска нарушили режим тишины более 40 раз. Об этом на своей странице в Facebook написал военный эксперт Дмитрий Тымчук.

По его данным, около 2.30 сегодняшней ночи после длительного артиллерийского и минометного обстрела боевики предприняли попытку штурма донецкого аэропорта. Атака террористов была отбита.

Активные действия боевиков отмечены на Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях – там было соответственно 20, девять и четыре обстрела из всех видов вооружений.

Боестолкновения сил АТО с российско-террористическими войсками состоялись в аэропорту Донецка (дважды), возле Дебальцево и Тарамчука.

По данным пресс-центра АТО, боевики за сутки трижды обстреляли позиции украинских военных под Дебальцево.

В пресс-центре АТО заявили, что 14 октября боевики обстреляли из "Градов" позиции украинских военных в пригороде Мариуполя. В результате обстрела военнослужащие не пострадали, но снаряд попал в похоронную процессию в поселке Сартана.

В результате обстрела погибли семеро мирных жителей, еще шестнадцать человек получили ранения.