$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

У СНБО нет информации о новом гуманитарном грузе из России

У СНБО нет информации о новом гуманитарном грузе из России Российская Федерация уже замалчивает тему гуманитарной помощи, заявили в СНБО
Фото: ЕРА
За последние три дня ни одного сообщения о движении новой колонны гуманитарной помощи с российской стороны не поступало, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

О новом гуманитарном грузе из России на сегодняшний день нет никакой информации.

Об этом в субботу, 6 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За последние три дня ни одного сообщения о движении и составе нового гуманитарного груза не поступало. Российская Федерация уже замалчивает эту тему", – сказал пресс-секретарь.

Лысенко также не смог подтвердить заявление экс-президента Украины Леонида Кучмы о поставке нового гуманитарного груза уже на этих выходных.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

25 августа глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готовит второй "гуманитарный конвой" для Донбасса, который якобы проследует по тому же маршруту – из Ростовской области в Луганск.

В ночь на 2 сентября в Дмитровку Донецкой области приехали четыре грузовика белого цвета с охраной, которые через час вернулись обратно в Россию.

4 сентября в МЧС России заявляли, что второй "гумконвой" (почти 2 тыс. т) из России собираются отправлять поездом и на грузовиках.