$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

У волонтеров "ДНР" из Харькова милиция нашла наркотики и боеприпасы

У волонтеров "ДНР" из Харькова милиция нашла наркотики и боеприпасы Харьковчане вывозили из зоны АТО патроны для организации диверсий в родном городе
Фото: mvs.gov.ua
Двое харьковчан снабжали оружием и едой боевиков и вывозили из зоны АТО боеприпасы для организации диверсий на территории города.

На въезде в Харьков работники милиции и ГАИ задержали 29-летнего водителя автомобиля "Мерседес спринтер" и его 31-летнюю пассажирку, сообщает пресс-служба ГУМВД Харькова. Оба задержанных являются жителями Харькова.

"Во время осмотра транспортного средства... выявлено более 700 патронов для автоматического оружия и две гранаты", – рассказал начальник следственного отдела, полковник милиции Юрий Анненков.

Во время обыска в гараже, который арендовал мужчина, правоохранители обнаружили еще более 300 патронов, гранаты и запалы к ним, а также холодное оружие. Кроме того, милиционеры изъяли значительное количество наркотиков – марихуаны.

Как выяснили праворохранители, подозреваемые под видом волонтеров выезжали в зону АТО, где снабжали оружием и едой боевиков "ДНР". Затем они вывозили из Донецкой области боеприпасы и взрывные устройства в Харьков. По предварительной информации следствия, боеприпасы планировалось использовать для проведения терактов на территории города.

Подозреваемые задержаны. Досудебное расследование продолжается.

Какими будут дальнейшие шаги Запада в украинском кризисе? 

Ранее СБУ сообщила о задержании группы диверсантов из 12 человек. Их, в частности, подозревают в организации взрыва в харьковском пабе "Стена", в результате которого ранения получили 11 человек.

Материалы по теме